Вконтакте Livejournal Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Что лечит остеопатия?

Автор: Щеглов С.А. (7 декабря 2017г.)

Каждому человеку, желающему вылечить какой-либо недуг или просто поправить своё здоровье, интересно с какими заболеваниями справляется остеопатия.

Остеопатия не борется с конкретным заболеванием, она корректирует проблемы, из-за которых возникают эти заболевания. Задача остеопата состоит в том, чтобы направить организм в русло самоизлечения и помочь ему в этом.

Таким образом, остеопатия может вылечить любое заболевание, возможно кроме онкологии, хотя в последнее время есть продвижения и в этом направлении.

Остеопаты в силах помочь при заболеваниях костей и суставов (в том числе остеохондрозы, грыжи, переломы и др.), заболеваниях внутренних органов, помочь быстрее восстановиться после родов, травм и операций. Очень сильно развито детское направление.

Пожалуй, все перечислить сложно.

Но ни в коем случае не стоит относиться к остеопатии как к последней возможности избавления от своих проблем (хотя часто так и происходит) и, тем более, полностью заменить общепринятый подход. В некоторых ситуациях остеопатия будет только в помощь традиционной медицине.