Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Гирудотерапия

Наверное, слово «гирудотерапия» известно немногим людям. А вот с таким понятием, как «лечение пиявками» знакомо большее количество человек.

С помощью этих живых существ врачи лечили пациентов уже несколько тысяч лет назад. Так что гирудотерапия – проверенный временем метод. Довольно интересным образом были обнаружены положительные свойства пиявок. В давние времена рыбаков очень часто кусали данные кольчатые черви. После их укуса люди замечали улучшение самочувствия. Собственно говоря, с этого все и началось.

Каким образом пиявки лечат?

Конечно, пиявки не кажутся приятными существами. Тем более, не может вызывать положительных эмоций и их укус. Но именно во время укуса пиявка и оказывает положительное воздействие на организм человека. Она не только сосет кровь, но и впрыскивает в нее собственный секрет, в котором содержится очень много биологически активных веществ.

Стоит отметить, что пиявок довольно непросто использовать в медицине. Не каждый человек сможет работать с ними. По необъяснимым причинам эти живые существа при использовании некоторыми врачами просто гибнут или не хотят сосать кровь. А вот с иными докторами они ведут себя иначе.

Как использовать пиявок в медицине?

Сначала стоит обратиться к доктору. Именно он определяет, какое количество пиявок необходимо использовать, какое время должен длиться сеанс гирудотерапии, в какой области тела нужно ставить этих червей.

Обычно пиявок ставят в той области тела, в которой у человека есть проблемы. К примеру, если необходимо лечить сердце, то пиявки ставятся на грудной клетке слева. Если в крови человека есть токсины, то их количество после сеанса гирудотерапии значительно уменьшается.

Стоит заметить, что в гирудотерапии нет возрастных ограничений. Также лечение пиявками не вызывает аллергии.

Какие болезни можно вылечить с помощью гирудотерапии?

В первую очередь стоит сказать, что гирудотерапия оздоровляет весь организм целиком. После лечения у человека улучшается настроение и общее самочувствие. Также гирудотерапия способна стабилизировать биополе человека.

Если говорить о болезнях, которые лечат пиявки, то к ним относятся геморрой, гастрит, бронхиальная астма, варикоз, псориаз и прочее. Гирудотерапия нередко применяется для лечения бесплодия, импотенции, опухоли простаты и даже для борьбы с наркоманией и алкоголизмом.

Секрет, который впрыскивает в кровь человека пиявка, способствует росту нервных клеток. Благодаря этому гирудотерапия очень эффективна для лечения последствий рассеянного склероза, инсульта, нарушений зрения, слуха и т.д.

Ко всему вышесказанному стоит добавить, что пиявки не переносят инфекции, так как используются всего один раз.

Все перечисленные преимущества гирудотерапии стали причиной того, что сейчас она очень популярна и очень часто применяется врачами.

Приглашаем вас на курсы гирудотерапии в Институте Массажа и Косметологии.