Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Массажный Кабинет

Автор: Щеглов С.А. (10 октября 2012г.)

В настоящий момент нельзя сказать, что в массаже самое главное это качественно проведенная техника массажа. Всё больше и больше людей уделяют внимание комфорту и уровню обслуживанию, а это и есть обустройство массажного кабинета.

Устройство массажного кабинета один из самых главных факторов влияющих на качество работы массажиста. Недаром в санитарно-эпидемиологических нормах прописано необходимый минимум:

 

1. Освещение кабинета.

Освещение должно быть достаточно ярким, что бы глаза массажиста не уставали во время работы и можно было ясно видеть реакцию кожных покровов на массажные воздействия, в частности различать все возможные проблемы на коже пациента, которые являются противопоказанием для проведения массажа.

При этом нельзя забывать, что клиенту/пациенту может быть некомфортно во время массажа, если яркий свет, скажем, раздражает глаза – пациент будет напрягаться и процедура может не принести ожидаемых результатов…

Так же существуют техники массажа, которые лучше проводить при приглушённом свете или полумраке, например, релакс-массаж. Поэтому освещение необходимо выбирать в зависимости от направления массажа и по ощущениям клиента.

 

2. Чистый воздух.

Кабинет массажа должен быть хорошо проветриваем!

Это не каприз, а скорее необходимость… ведь никому из нас не будет приятно зайти в кабинет, в том числе и в массажный кабинет, в котором будет какой-нибудь неприятный запах. Любому человеку будет комфортнее и приятнее принимать процедуру массажа в чистом кабинете.

Особенно приветствуется, если в кабинет будет наполнен приятным запахом! Для этого можно использовать аромолампы и аромомасла. Приятный запах предрасполагает клиента к расслаблению во время массажа и доверию к специалисту.

 

3. Площадь кабинета также имеет очень большое значение – в просторном кабинете массажисту работать удобнее. Так же в просторном кабинете легче решается вопрос с вентиляцией.

 

4. Антураж

Интерьер также может добавить преимуществ и вызвать дополнительное доверие со стороны клиента к массажисту. Чтобы достичь этого лучше всего использовать свечи.