Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Массаж на дому

Автор: Щеглов С.А. (06 ноября 2012г.)

Всё больше людей предпочитают получать услуги на дому. Возрастающая популярность заказов и покупок товаров через Интернет лишь дополнительное тому подтверждение.

Массаж на домуМассаж на дому не является исключением. Людям гораздо удобнее находиться на своей территории, в знакомой обстановке, предварительно сделав всего один звонок массажисту.

В чём же плюсы такой практики?

  • Не нужно совершать лишних телодвижений, стоять в пробках и сидеть в очереди на прием — ты уже в родных стенах (а это особенно актуально, если массаж носит расслабляющий характер);
  • Можно сразу принять душ или ванну (тем более не всегда в массажном кабинете есть душ).

Но также есть и минусы:

  • Риск. Необходимо быть уверенным в том, кто находится у Вас в квартире (стоит особенно обратить внимание на честность и порядочность массажиста);
  • Увеличенная стоимость процедуры (так как массажист теряет большое количество времени на дорогу и подготовку);
  • Дискомфорт. Домочадцы нередко отвлекают как массажиста, так и пациента. А если не беспокоят, то ощущение присутствия зачастую не позволяет полностью расслабиться.

Также стоит иметь ввиду, что проведение качественной процедуры массажа требует удобного рабочего места. Без массажного стола тут точно не обойтись! Складной стол можно привозить с собой (или, если есть возможность, оставить на время курса). У некоторых клиентов, правда, уже есть свои столы (но это скорее исключение, чем правило).

В целом, у обоих подходов есть свои положительные и отрицательные стороны, поэтому выбор в итоге остается за специалистом и его клиентами.