Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Точечный массаж

Точечный массаж является одной из самых древних методик лечения. В основу массажа положено воздействие на биологически активные точки, которые энергетически связанны с различными внутренними системами и органами.

Массаж такого вида помогает восстановить и поддерживать «жизненную» энергию органов, создать энергетический баланс во всем организме, а также снизить мышечное и нервное напряжение. Массаж акупунктурных точек имеет ряд преимуществ даже перед многими современными методами терапии: Отсутствие болевых ощущений. Не смотря на предрассудки, метод не вызывает никаких неприятных или сколько-нибудь болезненных ощущений и применяется даже при повышенном пороге чувствительности.

Данная методика позволяет воздействовать на абсолютно любой орган или систему в организме. Точечный массаж проводится при насморке, головной и зубной боли, нарушении сна, гипертонии и множестве других заболеваний. Весьма популярен и эффективен точечный массаж для усиления иммунитета, похудения, и общего оздоровления организма.

Методика точечного массажа полностью исключает нарушение кожных покровов, попадание инфекции через существующие разрывы кожи, если они есть, кровотечение и другие последствия. Первые положительные изменения часто ощущаются пациентом сразу после первого сеанса.

Показаниями к проведению курса методики точечного воздействия может стать широкий спектр заболевания, а также необходимость повышения иммунитета, пополнение резервных сил и восстановления энергетического баланса в организме. Из этого следует, что методика может и должна применяться в профилактических целях, когда показания к лечебному массажу отсутствуют. Метод достаточно успешно применяется для снятия болевого синдрома, и даже выведения из обморочных состояний. Специалисты во многих лечебных и санаторно-курортных учреждениях применяют точечный массаж при кашле, бронхитах, трахеитах и даже бронхиальной астме.

Для применения методики точечного массажа нет возрастных ограничений. Для детей может проводиться с года.

Наш институт предлагает вам курсы Тайского массажа, в программу которого входит обучение точечному массажу.