Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Массаж шейно-воротниковой зоны

В современном уровне жизни многие люди при сидении за компьютером и/или движении на машине, общественном транспорте чрезмерно нагружают свой позвоночник, и особенно сильно страдает шея.

Массаж шейно-воротниковой очень хорошо снимает негативные ощущения и придаёт подвижность шеи. Как следствие улучшает сон, самочувствие и работоспособность (производительность).

Выполнение массажа шейно-воротниковой зоны таит в себе много нюансов…

С одной стороны не стоит применять сильные энергичные движения во время массажа шейно-воротниковой зоны, дабы не повредить очень подвижные сегменты, но и не стоит чрезмерно опасаться и делать массаж слишком поверхностно. Нужно научиться подбирать силу массажных движений так, что бы качественно проработать все мышцы шеи, глубоко и детально, но в то же время не навредить позвонкам шеи!

Для правильной работы массажистом шейно-воротниковой зоны необходимо пройти обучение, в котором будет освоены приёмы массажа шеи и позвоночника, правильная техника выполнения и, конечно анатомия для понимания как нужно правильно и эффективно делать массаж шейно-воротниковой зоны.