Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Обучение косметологов профессионалов

Во все времена люди (не только женщины, но и мужчины) стремились изменить к лучшему свою внешность, самостоятельно получить то, чего недодала им природа. Прогресс и развитие медицины позволили сделать косметологию настоящей наукой — сложной, многогранной, но очень увлекательной и неизменно востребованной.

Сегодня к услугам косметологов профессионалов последние достижения в области дерматологии, фармакологии, диетологии и даже генетики, а также новейшие разработки в области медицинской техники.

Косметолог наших дней — специалист широкого профиля

Курсы косметологии Современный косметолог — это не просто специалист, который изучил методику эффективного применения разного рода косметологических средств и знает практически все способы ухода за кожей лица и шеи. Современный косметолог профессионал, помимо всего прочего, знаком с азами бактериологии и дезинфекции, трихологии и диетологии, дерматологии и фармакологии, владеет несколькими техниками массажа, имеет четкое представление о коррекции фигуры, а также прошел курс так называемой «аппаратной косметологии». Ну и, конечно же, профессиональный косметолог в полной мере владеет искусством нанесения макияжа. Только такой мастер, глубоко и всесторонне изучивший основы своей специальности, сможет действительно квалифицированно выполнять свою работу и будет востребован в профессии.

Профессиональный косметолог — обязательно ли наличие медицинского образования?

Бытует расхожее мнение, что стать косметологом профессионалом могут только те, кто получил медицинское образование. Безусловно, медикам гораздо проще обучаться косметологии, поскольку у них уже есть базовые знания анатомии, фармакологии, физиологии и пр. Люди с медицинским образованием смогут быстрее усвоить курс обучения и стать хорошими специалистами.

Однако отсутствие медицинского образования — это еще не повод отказаться от желания стать хорошим косметологом. Для тех студентов, которые не имеют медицинского образования, но, тем не менее, хотели бы освоить такую сложную и интересную науку как косметология на профессиональном уровне, разработаны специальные курсы, включающие в себя обучение азам анатомии, физиологии, дерматологии, трихологии, массажа и других необходимых наук. Такой подход к обучению позволяет подготовить специалистов достойного уровня даже из людей, изначально далеких от медицины.

Профессия косметолога открывает новые возможности

Обучение косметологов проводят преподаватели с высшим медицинским образованием, накопившие за годы учебы и в дальнейшем практики обширнейший опыт, который сегодня они готовы передать своим ученикам. Такие курсы дают возможность будущим косметологам получить востребованную творческую профессию, работать и развиваться, постоянно расширять свои профессиональные знания и возможности. Для многих это еще и возможность создать свой собственный бизнес и начать самостоятельный путь к вершинам успеха.

Где пройти обучение и стать профессионалом в области косметологии? Наш Институт приглашает всех, кто задаёт себе подобные вопросы, на специальные курсы косметология — обучение по государственной программе. На протяжении 12 недель студенты осваивают теорию и практику, после чего сдают экзамены и получают сертификат и свидетельство установленного образца, дающие право работать профессиональным косметологом