Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Какие масла используются в косметологии?

В косметологии используют 2 вида масел: растительные и эфирные. О них и пойдет речь в этой статье.

Растительные масла и их преимущества

Растительные масла неспроста широко применяются в косметологии. Дело в том, что они абсолютно натуральны и по этой причине обладают большей ценностью, чем некоторая современная косметологическая продукция. В маслах нет ни красителей, ни консервантов. А вместо этого в них содержатся жирные кислоты, витамины и масса биологически активных веществ.

К тому же состав натуральных растительных масел очень близок к составу человеческого подкожного жира. Поэтому данное косметологическое средство отлично усваивается кожей.

Что можно отнести к положительному действию растительного масла? Оно смягчает кожу, омолаживает ее, повышает упругость и уменьшает морщины. Нужно заметить, что использовать масло можно не только для высушенной, но и для жирной и проблемной кожи. Данное косметологическое средство нормализует работу сальных желез и обладает противовоспалительным действием.

В косметологии используются оливковое, облепиховое, кокосовое, кедровое, льняное, миндальное и многие другие масла. Примечательно, что многие из них применяются не только в косметологии, но и в кулинарии. Поэтому приобрести такие масла можно как в аптеке, так и в обычном продуктовом магазине.

Эфирные масла и их достоинства

Эфирные масла часто добавляются в различные косметологические средства (крема, бальзамы). Также их используют во время массажа. Эфирные масла обладают антисептическими, регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Поэтому они способны лечить различные кожные заболевания.

Стоит сказать, что данные косметологические средства нельзя использовать в чистом виде, так как они могут оставить ожог. Зачастую их разбавляют водой или растительным маслом.

Эфирные масла обычно используют при приеме ароматических ванн. Во время данной процедуры положительное воздействие оказывается на нервную систему. Легкие и кожу человека.

Паровые ванночки с применением эфирных масел помогут очистить кожные поры. Если добавить в воду несколько капель эфира мяты или розы и умыться этим раствором, можно освежить лицо и привести его в нормальное состояние после недосыпания.

Если у вас пересушенная кожа, то вам стоит использовать масла ромашки, сандала, розы, мяты, петрушки и сосны. Людям с жирной кожей нужно обратить внимание на лимонное, шалфейное, кедровое масла.

Ну а если вы хотите приобрести какое-либо из масел, то сделать это можно в аптеке либо в специализированном косметологическом магазине.

Приглашаем вас на курсы косметологии, где вам расскажут о разных маслах, бальзамах, косметике и о многом другом, а так же научат как всем этим пользоваться.