Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Статьи о массаже

Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине

Немногие наши соотечественники знакомы с такой методикой мануальной терапии, как висцеральная хиропрактика. Однако тем, кому удалось испытать на себе ее чудодейственное влияние, этот метод лечения приходится весьма по вкусу. Ведь благодаря этой процедуре можно избавиться навсегда от многих хронических заболеваний.

Камни для стоун терапии

Стоун терапия, или по-другому лечение камнями, — это весьма недавняя практика исцеления и профилактики различных заболеваний для наших соотечественников. Поэтому, как и все новое, она вызывает у обывателей и повышенный интерес, и некоторую степень недоверия. Но столь ли нова эта методика? На чем основан ее принцип действия? Какие показания и противопоказания существуют для применения именно стоун терапии? На все эти вопросы мы постараемся дать ответ.

Сегментарно рефлекторный массаж

Наверняка, многие из вас слышали такое понятие как сегментарно-рефлекторный массаж, ведь он относится к разряду классических вариантов. Однако не всем известно, что же включает в себя это понятие и для чего нужно проводить именно такой массаж. Давайте же попробуем разобраться.

Классический массаж спины

Массаж как средство избавления от болезней известен нам еще с незапамятных времен. Первые упоминания об этом виде терапии относятся к временам Древнего Китая. Также к тому времени относятся первые признания его благотворного влияния на организм в целом: улучшение кровообращения и лимфотока, повышение иммунитета и защитных реакций. Также отмечается расслабляющее и успокаивающее влияние на нервную систему и положительные эмоции, которые являются неотъемлемыми спутниками массажа.

Вся правда о баночном массаже

Наверняка, всем известно, что при лечении некоторых заболеваний огромную роль играет массаж. Его видов насчитывается несколько десятков. Но во всем этом многообразии отдельное место отводится баночному массажу. Тем не менее, откуда он произошел, как проходит сеанс, кому он противопоказан и для лечения каких заболеваний применяется, знает далеко не каждый человек. Давайте же попытаемся разобраться, что лежит в основе этой процедуры и для чего она нужна.

Массаж как помощник в борьбе с целлюлитом

Когда речь заходит о целлюлите, каждая из нас представляет себе обезображенную бугорками и широкими порами кожу бедер, ягодиц и живота. Но, к сожалению, целлюлит является не только эстетической проблемой. Появление на вашей коже целлюлитных образований сигнализирует, прежде всего, о сбое в работе всего организма, которое отражается в нарушении нормальной циркуляции жидкости, вследствие чего под вашей кожей появляются жировые отложения.

Как сделать ребенку массаж с пользой

В вопросах детского массажа абсолютно все педиатры сходятся во мнении — такой массаж ребенку необходим. Детский массаж дает возможность решить целый ряд проблем со здоровьем ребенка и намного улучшить состояние его организма, а ведь здоровый, веселый и активный ребенок — это главная составляющая спокойной и полноценной семьи. С таким утверждением, наверное, согласятся все родители, дети которых хоть раз болели. Массаж назначают и полностью здоровым детям, поскольку он положительно влияет на их физическое и нервное развитие, особенно в раннем возрасте, когда ребенку не хватает для этого собственной двигательной активности.

Поговорим о медицинском массаже

С понятием «массаж» мы сталкиваемся достаточно часто, и можно было бы предположить, что все знают точное значение данного понятия. Однако, как оказалось, у многих людей о массаже вообще и о медицинском массаже в частности представления довольно смутные, а иногда и в корне неверные. Начнем с того, что существует множество видов массажа, а именно: медицинский (лечебный) массаж, антицеллюлитный, косметологический, спортивный, детский массаж, аромамассаж (массаж с применением ароматических масел) и пр. Бывает, что виды массажа путают между собой, называя медицинским массажем любой массаж в принципе. Поэтому стоит разобраться, что специалисты называют собственно медицинским массажем.

← назад 1 2 3 4 вперед →